Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8048 просмотров

Ни один погорелец барахолки в Алматы не предоставил документы на свой товар

За предпринимателями стоят не только руководители рынков, но и заинтересованные лица, которые закрывают глаза на безобразие - сообщил Есимов

После того, как в Алматы сгорела барахолка, акимат города поднял вопрос документации касательно происхождения и количества товара. Ни один из пострадавших предпринимателей не смог предоставить требуемые бумаги. Об этом проинформировал аким города Ахметжан Есимов.

«Каким образом они попали в Казахстан? Как они пересекли границу с Китаем и Кыргызстаном? За ними стоят не только руководители рынков, но и заинтересованные лица, которые переправляют через границу, а тут закрывают глаза на творящееся безобразие», - сообщил Есимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы осужден пилот авиакомпании SCAT

При этом он добавил, что сейчас идут переговоры с администрацией рынков, от них требуются нормальные условия работы для торговцев. 

«Руководителям рынков, а несогласных осталось меньше половины, следует быстрее принимать решения и создавать условия на рынках. На нынешних рынках нет никаких условий: ни воды, ни света, ни туалета, ни отопления. На новых рынках есть все, даже интернет. Торговцам следует переезжать на новые места», - заключил аким.

Напомним, 13 сентября на рынке "Олжа" произошло возгорание торговых контейнеров. Через некоторое время загорелись рынки «Керемет», «Аян» и «Алатау». В результате пожара сгорели более 200 бутиков. Причиной возгорания стали сварочные работы в одном из контейнеров. 

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.