Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2955 просмотров

Террористы, которые расстреляли более 60 человек в Кении, ликвидированы

Пятеро боевиков убиты, одиннадцать арестовано. В стране объявлен трехдневный траур 

Боевики, которые напали на мирных жителей в столице Кении Найроби в торговом центре «Уэстгейт», ликвидированы. Пятеро террористов убиты, одиннадцать арестовано. 

Президент страны Ухуру Кениатта в телеобращении к гражданам сообщил, что четырехдневная осада ТЦ завершена. 11 человек арестованы и 5 застрелены. Также он добавил, что в результате нападения исламистов погибли более 60 граждан и 6 военнослужащих, которые участвовали в штурме комплекса. 

Как сообщается, с 25 сентября в Кении объявлен трехдневный траур по погибшим. Более 170 человек пострадали и 62 находятся были госпитализированы в больницу. Там им предоставили психологическую и медицинскую помощь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанец рассказал о подготовке к терактам на саммите ШОС

Среди погибших в результате нападения боевиков более 18 граждан из Франции, Канады, Нидерландов, Австралии, Индии, Перу, Ганы, ЮАР и Китая. 

Напомним, трагедия произошла 21 сентября в фешенебельном торговом центре «Уэстгейт» в Найроби. Боевики из сомалийской исламистской группировки «Аль-Шабаб», вооруженные автоматами и гранатами, ворвались в здание и взяли в заложники мирных жителей. Всем приверженцам ислама ТЦ разрешили покинут. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, ВВС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.