Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4163 просмотра

Четверо военнослужащих в ЮКО избили начальника и погрузили в багажник

Доказана виновность солдатов-контрактников, которые избили старшего лейтенанта и вывезли в поле

Доказана виновность солдатов-контрактников, которые избили старшего лейтенанта и вывезли в поле. Инцидент произошел из-за того, что им не понравилось поведение старшего по службе. Об этом проинформировали в следственном комитете МВД Казахстана. 

«Шымкентским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД РК окончено производство уголовного дела в отношении  военнослужащих контрактной службы М.Ербасова, Р.Дауылбаева, Б.Айкинова и Н.Темирханова», - сказали в МВД. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержали подозреваемых в шести преступлениях

В ходе расследования было установлено, что 24 июня четыре сержанта: М.Ербасов, Р.Дауылбаев, Б.Айкинов и Н.Темирханов, разозлились на старшего лейтенанта А.Иманова и избили его. Происшествие случилось около 22.40 под мостом реки Арысь, которая находится возле города Арысь в ЮКО. После нападения они погрузили его в багажник машины Daewoo Nexia и отвезли в поле. 

«В результате полученных телесных повреждений средней тяжести А.Иманов был госпитализирован. 3 сентября 2013 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в военную прокуратуру Шымкентского гарнизона», - сообщили в комитете.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.