Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8062 просмотра

Пострадавшим от пожара на рынках в Алматы скорее всего не выплатят компенсацию

Ущерб, который причинил предпринимателям пожар на барахолке в Алматы, вряд ли смогут компенсировать 

Ущерб, который причинил предпринимателям пожар на барахолке в Алматы, вряд ли компенсируют. Об этом проинформировал вице-президент независимой ассоциации предпринимателей РК Тимур Назханов. 

«Я думаю, это будет проблема для тех, кто пострадал. Вряд ли у них были застрахованы товары, контейнеры. По всей видимости, компенсации не будет никакой. Если и будет, то будет символическая» - сказал Назханов.

Также он добавил, что администрация сгоревших рынков «Олжа», «Керемет» и «Аян» врятли сможет выплатить стоимость сгоревшего товара. 

«По идее администрация рынка должна компенсировать, но это с точки зрения юридической, а с точки зрения практики - вряд ли», - сказал Назханов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внутренние войска направлены на горящий вещевой рынок в Алматы

Глава отдела торговли управления предпринимательства и промышленности города Ермек Оспанов считает, что говорить о компенсации пострадавшим нужно только после выяснения причин возгорания. 

«На сегодняшний день ведется следствие, выясняется причина пожара, пока эта причина неизвестна. По результатам расследования уже будет рассматриваться вопрос о компенсации», - сказал он.

Напомним, днем 13 сентября загорелся рынок  «Олжа». Спустя некоторое время огонь перекинулся на рынки «Керемет», «Аян» и «Алатау». Площадь пожара оценивается в 5,4 тыс. кв. м. Ликвидировать возгорание удалось только в 6.38 на следующий день, в субботу. Семь человек обратились за медпомощью. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.