Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4830 просмотров

Пассажиры "Эйр Астана" в Китае "захватили" экипаж самолета

Сотрудники авиакомпании намерены пожаловаться в полицию касательно непредвиденной ситуации, которая произошла с их экипажем 5 сентября в аэропорту Пекина

Сотрудники компании "Эйр Астана" намерены пожаловаться в правоохранительные органы касательно непредвиденной ситуации, которая произошла с их экипажем 5 сентября в аэропорту Пекина. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

"5 сентября перед регистрацией на рейс 228 по маршруту Пекин - Астана представители "Эйр Астаны" объявили 14 пассажирам этого рейса о том, что из-за замены борта вынуждены предложить им вылететь другим рейсом через Алматы. После этого пассажиры заблокировали бортпроводникам авиакомпании, пришедшим на регистрацию, путь к стойке регистрации, а потом и выход в зону паспортного контроля, отняв чемоданы у бортпроводников. Все это сопровождалось руганью, необоснованными обвинениями и проклятиями в адрес экипажа", - сообщили в ведомстве. 

Утихомирить хулиганов, которые удерживали бортпроводников около часа, удалось представителю посольства РК. Он предложил пассажирам принять условия авиакомпании по трансферу и перевозке пассажиров следующим рейсом или же будут задействованы сотрудники полиции. Путешественники смиренно согласились переночевать в гостинице и улететь на следующий день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стадион «Авиатор» теперь отвечает требованиям ФИФА

"Сейчас авиакомпания проводит внутреннее расследование по этому инциденту, по результатам которого будут приняты меры в отношении пассажиров, которые совершили противоправные деяния, для защиты чести и достоинства сотрудников авиакомпании", - сообщили в ведомстве. 

Сотрудники компании намерены собрать нужные документы и доказательства для проведения расследования. 

"Мы напишем заявление в УВД. Будут приниматься все меры. Сейчас проводится расследование, кто именно был зачинщиком, агитировал. Внутреннее расследование также предполагает, какие именно меры будут предприняты в таких случаях", - сказали в пресс-службе.  

Диапазон

По материалам: Tengrnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.