Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10934 просмотра

Тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло вышла замуж

Казахстанская тяжелоатлетка, олимпийская чемпионка прошлого года Зульфия Чиншанло вышла замуж за гражданина Китая

Известная казахстанская тяжелоатлетка, олимпийская чемпионка прошлого года Зульфия Чиншанло вышла замуж за гражданина Китая в июне этого года. О регистрации брака стало известно только сейчас. 

Как рассказала Чиншанло, своего нынешнего мужа она знает на протяжении длительного периода времени. Познакомились они во время совместного занятия тяжелой атлетикой в Китае. При этом уточнила, что сейчас ее супруг не занимается спортом, но на протяжении всего олимпийского цикла он поддерживал ее. Видеться они могли только во время отпусков, общались через интернет. 

Когда Зульфия победила на Олимпиаде, ее будущий муж переехал в Алматы, после чего они бракосочетались. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Место "Фенербахче" в Лиге Европы занял кипрский АПОЭЛ

О событии знали только близкие друзья и родственники, так как тяжелоатлетка не хотела делать свое замужество резонансным событием. До сих пор она не сообщает, как зовут ее любимого. Сейчас она понемногу тренируется со сборной на сборах в Текели, где проходит подготовка команды к чемпионату мира в Польше.

Как ранее сообщалось, всем олимпийским чемпионам дали отпуск на год. Штангисткам предоставили возможность заняться личной жизнью, и они не отказались. Этой весной замуж вышла Майя Манеза. В начале прошлого месяца поженились олимпийская чемпионка Светлана Подобедова и тяжелоатлет Владимир Седов.

Диапазон

По материалам: Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.