Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6702 просмотра

Обнародовано видео избиения футболиста Кенжисариева (ВИДЕО)

В ходе расследования уголовного дела по факту избиения футболиста Эмиля Кенжисариева выяснились новые подробности случившегося

В ходе расследования уголовного дела по факту избиения футболиста Эмиля Кенжисариева в Алматы выяснились новые подробности случившегося. О них рассказал старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД Кумарбек Кеншинбаев журналисту Tengrinews. 

На видеозаписи, которую сделала камера наблюдения, видно как футболист выходит из ночного клуба, после чего его зовет охранник. Кенжисариев достает деньги и платит охраннику и официанту. После чего один из секьюрити делит их и отдает часть официанту. Второй охранник берет футболиста за локоть и через некоторое время мужчина в белой рубашке ударяет Эмиля головой. Сам инцидент происходит практически вне поля зрения видеокамеры, из-за чего трудно рассмотреть сам момент удара.

В отношении 20-летнего Бейбита Узакбаева, который на момент инцидента работал охранником в заведениях "Вертолет" и "Баритон", возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Он арестован. При этом Кеншинбаев добавил, что дело могут переквалифицировать на "умышленное причинение вреда здоровью". Согласно закону, подозреваемому грозит от трех до семи лет тюрьмы.

"Это вопрос времени. Мы ждем показаний потерпевшего (Кенжисариев находится в больнице). В отношении второго охранника могут возбудить дело по статье "кража" или "мошенничество", так как он положил себе в карман часть денег, которые отдал футболист. Сейчас он находится под подпиской о невыезде", - сообщили в ДВД.

Как стало известно, футболист с очевидными телесными повреждениями сутки пролежал в токсикологическом отделении БСМП. При этом сотрудник ДВД отметил, что доктора обязаны были провести осмотр пациента, а также сделать снимок. 

"Эмиль 10 августа был доставлен в БСМП с диагнозом отравление неизвестным алкоголем, хотя у него была травма головы в затылочной части. Врачи официально не допрошены, но ссылаются на перегар, который исходил от Эмиля. В течение недели проводились оперативно-розыскные мероприятия - тогда было установлено, что удары наносил охранник. Это видно на записи камеры видеонаблюдения самого заведения ("Вертолет"). После инцидента один из них (главный подозреваемый Узакбай), уроженец Жамбылской области, покинул пределы Алматы, а второй уехал в Алматинскую область", - прокомментировал инцидент Кеншинбаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ордабасы" разгромил карагандинский "Шахтер" - 4:0 

Также оперуполномоченный отметил, что когда сотрудники полиции узнали номер мобильного телефона подозреваемого и позвонили ему, он сказал, что находится по семейным обстоятельствам в Астане. Таким образом главный подозреваемый сказал неправду. Полицейские задержали его в Жамбылской области, привезли в Алматы и провели допрос. 

"Он говорил, что просто толкнул Кенжисариева и тот якобы упал. Потом мы показали ему это видео, тогда задержанный признался. Сказал, что ударил головой футболиста. У них возник спор из-за счета", - сказал сотрудник ДВД.

При этом стоит отметить, что официант указал именно на охранника. Во время допроса он рассказал он слышал хлопок, видел, как ударили Кенжисариева. После чего футболист упал и ударился затылочной частью о бордюр.

"Затем один из охранников попросил принести воды. Эмиля привели в чувство, затем его посадили в такси и он уехал. Таксист также допрошен, он рассказал, что отвез его, куда просил футболист", - сообщил Кеншинбаев. 

Как ранее сообщалось, пострадавший футболист чувствует себя лучше и сегодня его выпишут из реанимации

Напомним, происшествие случилось 10 августа. Игрок ФК "Актобе" доставлен в одну из больниц Алматы без сознания. По подозрению в избиении футболиста задержан охранник ночного клуба. 11 августа ему сделали трепанацию черепа. После полного выздоровления футболисту имплантируют в голову пластик. По факту нападении на Кенжисариева возбуждено уголовное дело. Идет расследование. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.