Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3287 просмотров

В Алматы задержали подозреваемых в дебоширстве во время выступления Кайрата Нуртаса

Правоохранительные органы в Алматы задержали подозреваемых в хулиганстве на концерте возле ТРЦ «Прайм-Плаза» 31 августа

Правоохранительные органы в Алматы задержали подозреваемых в хулиганстве на концерте возле ТРЦ «Прайм-Плаза» 31 августа. Об этом проинформировали в пресс-службе ДВД города. 

«Трое несовершеннолетних (17 и 15 лет) и трое восемнадцатилетних мужчин были задержаны органами внутренних дел 1 сентября по подозрению в грабежах из автомашин, которые находились в пробке по проспекту Раимбека. В ходе расследования, была установлена причастность задержанных к драке, произошедшей накануне на территории ТРЦ «Прайм-Плаза», - сообщили в ведомстве. 

Задержанные обвиняются в совершении преступлений по статьях "грабеж" и "хулиганство". Как сообщается, для обеспечения порядка на концерте было двести сотрудников ОВД. 

«Через 20 минут после начала драки прибыло подкрепление в виде специального отряда быстрого реагирования (СОБР), подразделения специального назначения «Арлан» и военнослужащих внутренних войск. Принятыми мерами в 23.00 драка была пресечена. Возбуждено уголовное дело по ст. 257 (хулиганство) УК РК», - проинформировали в пресс-службе. 

В Ауэзовский УВД были доставлены 165 подозреваемых, причастность которых к инциденту еще проверяется. В результате драки травмы получили 9 полицейских и 28 военнослужащих. Семеро сотрудников ОВД были госпитализированы. При этом в ДВД сообщили, что с заявлением в полицию никто не обращался. Во время беспорядков были повреждены несколько служебных автомобилей и один частный. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без адвоката Сарсенова ходатайства по делу Челаха не хотят рассматривать

Уголовное дело по статье "недобросовестное отношение к обязанностям" возбуждено в отношении организаторов концерта. Директор ТРЦ находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. 

Напомним, 31 августа более трех тысяч человек в Алматы пришли на выступление финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке». Также на мероприятии планировалось выступление казахстанского певца Кайрата Нуртаса. Во время выступления последнего зрители прорвали заграждение и ринулись на сцену, в связи с чем певец покинул ее. Публике это не понравилось, и началась драка. Молодые люди бросали на сцену, а потом и друг в друга камни и пластиковые бутылки.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.