Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15675 просмотров

Посетители чуть не разгромили ТРЦ "Прайм Плаза" в Алматы (ВИДЕО)

Поклонники Кайрата Нуртаса устроили массовую драку после того, как певец отказался выступать на сцене. В ТРЦ считают, что артист не имел для этого оснований  

В торгово-развлекательном центре «Прайм Плаза» заявили, что певец Кайрат Нуртас не имел основательных причин отказываться от выступления, что повлекло за собой массовые беспорядки возле ТРЦ в Алматы. Инцидент произошел 31 августа, в результате которого пострадали около 90 человек. 

«Кайрат Нуртас, спев одну песню, принял решение отменить выступление и покинуть концертную площадку, видимо, испугавшись собственных поклонников, что вызвало недовольство среди зрителей и в дальнейшем привело к массовым беспорядкам. Веских причин для отказа артиста от выступления не было, чему свидетельствуют сделанные видеозаписи. Если бы Кайрат Нуртас проявил профессионализм и продолжил концерт, все прошло бы в штатном режиме», - сообщили в ТРЦ. 

Также стало известно, что акимат Ауэзовского района и ДВД города дали свое согласие на проведение концерта. 

«28 августа нами было отправлено письмо исх. № 196 в Акимат Ауэзовского района. Письмо содержало просьбу об оказании содействия в охране правопорядка и предотвращении дорожно-транспортных происшествий во время проведения концерта. 29 августа было получено ответное письмо исх. № 01-03/3III-71-364, подтверждающее данное содействие. Руководство службы безопасности ТРЦ и УАП (управление административной полиции) ДВД проводили совместное совещание по расстановке заградительных кордонов», - проинформировали в торговом центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За продажу ворованной нефти предпринимательницу отправили за решётку на 6 лет

Напомним, инцидент произошел 31 августа во время выступления финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке» в Алматы. На мероприятие пришли около трех тысяч человек. Кроме участников проекта, на сцену также вышел казахстанский певец Кайрат Нуртас. Во время его выступления зрители повалили заграждение и ринулись на сцену, после чего артист ушел. Фанатам это не понравилось и разгорелась драка. Из толпы летели пластиковые бутылки и камни.  

Как сообщается, пострадали во время драк 90 человек. Госпитализированными остаются пять человек, двое из них - сотрудники полиции.

По факту хулиганства возле ТРЦ «Прайм-плаза» были задержаны 165 человек. Возбуждено уголовное дело в отношении организатора концерта и дебоширов, которые устроили беспорядки. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    И чего так умирать по этому Кайрату Нуртасу? Песни как песни у него,а о внешности вообще молчу.

    0
    0