Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8501 просмотр

Полтора года колонии получил экс-сотрудник Верховного суда за убийство девушки

За убийство 18-летней студентки осужден бывший сотрудник Верховного суда Дархан Алдияров. Он приговорен к 18 месяцам исправительной колонии 

В Астане за убийство 18-летней студентки осужден бывший сотрудник Верховного суда Казазстана Дархан Алдияров. Он приговорен к 18 месяцам исправительной колонии общего режима. Об этом сообщил секретарь Есильского районного суда Гульмира Хабибулина.

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - проинформировала она. 

В ходе судебного процесса выяснилось, что убитая девушка Меруерт Кожабекова была студенткой Астанинского колледжа транспорта и коммуникации. В этом году второго марта она праздновала день рождения друга на арендованной квартире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За продажу ворованной нефти предпринимательницу отправили за решётку на 6 лет

31-летнего подозреваемого Д. Алдиярова начали судить 6 июня по статье "убийство, совершенное в состоянии аффекта". 

Как ранее сообщалось, 3 марта в Есильском районе столицы, в арендуемой квартире, с огнестрельным дробовым ранением обнаружено тело 18-летней студентки одного из колледжей. Около часа ночи девушка в компании молодых людей в нетрезвом состоянии стояла в подъезде. Молодые люди шумели, нарушая общественный порядок. Возвращавшийся домой подозреваемый сделал им замечание, в ответ на которое парни беспричинно стали наносить удары. 

На крики мужчины отреагировала его жена. Она открыла дверь квартиру и Алдияров вырвался из толпы и забежал в квартиру. Мужчина, взяв гладкоствольное ружье 12 калибра, вышел в подъезд. Увидев в его руках оружие, молодые люди скрылись в квартире. В это время подозреваемый выстрелил по двери квартиры и застрелил девушку, которая стояла за ней. Пуля попала прямо в грудь и несчастная скончалась на месте. 

Как сообщается, осужденый Алдияров работал в Верховном суде и уволился 19 февраля по собственному желанию. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Как прогнило все...

    0
    0