Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18534 просмотра

В мусульманском учебном заведении в Алматы разгорелся сексуальный скандал

Одна из воспитанниц утверждает, что учениц медресе заставляют выходить замуж за священнослужителей, которые потом бросают своих новоиспеченных жен

Одна из воспитанниц духовной семинарии, которая расположена в подвальном помещении Центральной мечети Алматы, жалуется, что учениц медресе заставляют выходить замуж за священнослужителей, которые потом бросают новоиспеченных жен. Как сообщала алматинка Жанар Боранбаева, она в ужасе от того, что видела на протяжении трех лет в мусульманской духовной школе. 

"Имамы нам говорят, что женщины - рабы, и во всем должны повиноваться мужчинам. У них свои законы, у одного может быть по несколько жен. Если первая надоест, он ищет повод развестись, говорит девушке, что она совершила грех и уходит. Успокаивать ее приходит другой имам, и с ним история повторяется. 17-18 летние девушки - как бесплатные проститутки. Понравившихся имамы приглашают в гостиницы и сауны", - сообщила девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полковника полиции отправили за решётку на 9 лет

"Однажды мне сказали, что в меня вселился джин и его надо изгнать. Один из имамов начал меня душить. Я испугалась и убежала. А потом сказала ему: "То, что вы делаете - неправильно". Тогда в мой адрес стали поступать угрозы", - продолжила Боранбаева.

В свою очередь служители мечети не подтверждают обвинения.

 "Все, кто приходит на наши курсы по изучению основ Ислама, проходят регистрацию. Они приносят копию удостоверения личности и зачисляются на бесплатные курсы. Я поговорил с педагогами, они сказали, что Жанар Боранбаева никогда у нас не училась, просто приходила и читала намаз", - сказал наиб-имам Центральной мечети Оралхан Рахметбек-улы.

Чтобы доказать подлинность своих обвинений, алматинка Жанар демонстрирует фотоальбом, где, по словам девушки, изображены педагоги и послушницы духовной школы, которая находится при Центральной мечети.

Диапазон

По материалам: Tengrinews, 31 канал 

Автор — Асия

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    www.weba я ничего не понимаю из того что вы строчите. вы можете хотя бы пунктуацию правильно соблюдать?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а можно уточнить, кого вы имели в виду словом фанатики? да, есть те кто тупо верит каждому слову, а есть те кто интересуется, ищет причину этих сов, логику, анализируя ситуацию когда эти слова были сказаны и в какое время.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    познавательно. спасибо!!!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    мой один знакомый сказал - некоторых не практикующих мусульман очень раздражают практикующие. так оно и есть.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    почем опиум для народа?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Наступили на любимую мазоль! Понесло народ...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    продолжайте. мне интересен ваш ход мыслей.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    вы правы, но постоянно лишь то, что нет ничего постоянного. все когда нибудь меняется. к худшему или лучшему - это другой вопрос.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    что вы имели в виду под словом узда?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Религия - это есть временное утешение/забытиё реальных проблем для НАРОДА!!! хочу выразить несогласие. Религия помогает собраться, встать после тяжелого удара, разобраться в причине, чтобы правильно устранить проблему. ВНИМАНИЕ - устранить, не в смысле уничтожить или убить, устранить в обычном смысле. ато тут есть непонятливые.

    0
    0