Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4391 просмотр

Президент "Актобе" и главный тренер клуба прокомментировали избиение Кенжисариева

На пресс-конференции президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы и главный тренер команды Владимир Никитенко прокомментировали ситуацию с нападением на защитника команды Эмиля Кенжисариева. 

"Со вчерашнего утра мне звонят журналисты из разных изданий. Поэтому, чтобы не отвечать каждому, мы решили созвать пресс-конференцию для всех вас. Всем уже известно, что Эмиль Кенжисариев попал в больницу. 11-го августа, в воскресенье, ему была сделана операция. Эмиль – один из наших сильнейших футболистов. Ему всего 26 лет. На него мы возлагали очень большие надежды. Мы хотели продлить его контракт с нами еще на 2-3 года. Но, к сожалению, случилось такое…", - сказал на встрече господин Енсегенулы. 

При этом он добавил, что "операция была сделана в БСМП Алматы, самим главным врачом. На данный момент Эмиль находится в реанимации. Мы попросили наше Управление здравоохранения в лице Кайрата Канатовича Сабыра быть постоянно на связи с коллегами в Алматы. Аким нашей области взял ситуацию под свой личный контроль. Он очень переживает по поводу случившегося. Сейчас все правоохранительные органы Алматы работают по этому делу. Мы будем всячески поддерживать Эмиля. Ни в коем случае не будем оставлять парня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на игру "Актобе"-"Динамо" будут продавать в пятнадцати кассах

На вопрос, как себя чувствует пострадавший футболист президент "Актобе" ответил, что спортсмен находится в тяжелом состоянии из-за открытой черепно-мозговой травмы. 

Главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко признался, что полноценно заменить игрока пока некем. 

"Я могу только повторить, что Эмиль для нашей команды ценный игрок. Без него у нас игра по-другому строится. Он нам сильно помогал и в чемпионате, и в еврокубках, хотя его преследовали травмы. Но он выходил хотя бы на замену, и во многих матчах решал исход игры. Мы очень сожалеем, что так произошло. Заменить его полноценно у нас некем. Хотелось бы пожелать, чтобы Эмиль поскорее поправился и встал на ноги", - сказал Никитенко. 

Также он добавил, что с 14-го июня команда играла в очень плотном графике, практически без выходных. Поэтому после матча с "Брейдабликом" футболистам дали отдохнуть три дня (с 10 по 13 августа), чтобы увидеть родных. 

Футболист уже вышел из комы и его состояние оценивается как стабильное. По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Диапазон

По материалам: ФК "Актобе"

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.