Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2717 просмотров

До 25 лет грозит студентам из РК по делу о терактах в Бостоне

 Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, которые подозреваются в содействии Джохару Царнаеву при организации терактов на спортивном марафоне в Бостоне, не признают свою вину

Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, которые подозреваются в содействии Джохару Царнаеву при организации терактов на спортивном марафоне в Бостоне, не признают свою вину. 

Первые слушания по делу казахстанских студентов состоялись 13 августа в Бостоне. Второе судебное заседание запланировано на 26 сентября. 

Напомним, 8 августа коллегия присяжных согласилась с предъявленными обвинениями против А.Тажаякова и Д.Кадырбаева. Они подозреваются в сговоре с целью воспрепятствования отправлению следствия, пособничестве и подстрекательстве. Согласно закону, им грозит 25 лет тюрьмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С криками "Аллах акбар!" в Лондоне зарезали военного 

Как ранее сообщалось, казахстанских студентов подозревают в содействии при организации теракта на Бостонском марафоне, где 15 апреля погибли три человека. Также они обвиняются в нарушении визового режима США. 

Среди главных подозреваемых в организации теракта были Джохар Царнаев и его родной брат Тамерлан. Первый задержан, второй - убит во время проведения операции по задержанию. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Reuters

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.