Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3819 просмотров

В Алматы судят генерала погранслужбы за взяточничество

На судебном заседании в Алматы, по делу мошенничества со стороны генерала погранслужбы РК Абдыразака Ильясова и членов преступной группы, представлены более сорока свидетелей

На судебном заседании в Алматы, по делу мошенничества со стороны генерала погранслужбы РК Абдыразака Ильясова и членов преступной группы, представлены более сорока свидетелей. Об этом сообщила пресс-секретарь военного суда РК Шолпан Шикетаева.

«Всего по делу проходят более 40 свидетелей. Вчера допросили двоих военнослужащих регионального управления пограничной службы «Батыс». На следующем судебном заседании допрос свидетелей продолжится», - проинформировала Шикетаева. 

Также она сказала, что следующий судебный процесс запланирован на 13 число этого месяца. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карагандинской области судью приговорили к пяти годам заключения за взяточничество

Как ранее сообщалось, на скамье подсудимых подозреваемые в совершении тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений. Генерал Ильясов и его соучастники обвиняются в неоднократном получении взяток в особо крупном размере от иностранцев. Незаконные день они требовали за свободное пересечение государственной границы в пунктах пропуска «Бейнеу ж/д», «Тажен авто», «Сырым авто», которые относятся к ведению регионального управления пограничной службы «Батыс».

Как выяснилось в ходе расследования, обвиняемые в общей сумме получили взятки на сумму более ста миллионов тенге. 

Судебный процесс проходит в открытом режиме. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.