Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7741 просмотр

Разыскивается бывший руководитель управления спорта Атырауской области

Возбуждено и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группировки участником которой был бывший начальник управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Берик Жанкеев

Возбуждено и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, участником которой был бывший начальник управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Берик Жанкеев. Также сообщается, что сам экс-начальник финполицией объявлен в розыск. 

«Объявлен в розыск бывший начальник управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Жанкеев (…) Директор волейбольной команды Мухамеджанов и тренер Запевалов арестованы. Уголовное дело направлено в суд», - проинформировал официальный представитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК требуют экстрадировать Аблязова на родину

Напомним, как ранее сообщалось, четыре человека похитили бюджетных 253 млн тенге: начальник управления физической культуры, спорта и туризма акимата Атырауской области Берик Жанкеев, директор областной волейбольной команды «Атырау» Женисбек Муханбетжанов, бухгалтер команды Светлана Харькина и главный тренер команды Александр Запевалов.

Как стало известно, эти деньги были предназначены на заграничные командировки волейбольной команды. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.