Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4798 просмотров

В Рудном доктора спасли найденную в пакете новорожденную девочку

 В Костанайской области врачи спасли найденную в пакете только родившуюся девочку. Мать выбросила ее на улицу. 

В городе Рудный Костанайской области Казахстана врачи спасли новорожденную девочку, которую мать выбросила на улицу, передает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщила в пятницу, 2 августа, агентству "Интерфакс-Казахстан" пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Елена Кашарина, состояние ребенка, найденного несколько дней назад в садовом обществе, сотрудниками полиции "было расценено, как не подававшего признаков жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело новорожденного ребенка найдено на стройке в Кызылорде

"Эта информация была зарегистрирована, согласно существующим требованиям, и распространена. В дальнейшем медики реанимационными мероприятиями вернули ребенка к жизни, в учетные документы были внесены корректировки", - отметила Кашарина. В настоящее время девочка находится в больнице и чувствует себя, по словам медиков, хорошо.

Между тем по факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело, органы опеки рассматривают вопрос о лишении матери родительских прав. Как сообщалось, в конце июля была задержана 31-летняя женщина, оставившая на улице пакет с телом новорожденного ребенка. Женщина сообщила полиции, что проживает вместе со своей матерью и двумя несовершеннолетними детьми. Девочку родила без медицинской помощи на даче и, приняв ее за мертвую, положила в пакет и оставила на улице. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.