Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3617 просмотров

Без эфира остались казахстанские телеканалы из-за поврежденного кабеля на "Коктобе"

Казахстанские телеканалы, которые вещают на аналоговой частоте остались без возможности прямого эфирного вещания. Вышки на "Коктобе" были оборваны.

Все казахстанские каналы, вещающие на аналоговой частоте, остались без возможности выйти в эфир, передает корреспондент Tengrinews.kz. Причиной стало то, что кабели телевышки "Коктобе" были оборваны. 

"Вчера, около 19.40, неизвестные лица повредили два кабеля, в том числе и резервный. Телевышка была абсолютно обесточена, в связи с отсутствием электричества, аналоговые каналы не могли вещать, - рассказывает исполняющий обязанности директора телевышки Николай Кусяпов. - Вечером после отключения света дежурный персонал вышел на пеший обход и обнаружил поврежденные кабели. Написано заявление в РОВД Медеуского района, заявление принято. Пока о результатах не знаем". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему не показывают телевизоры

Собеседник добавил, восстановительные работы ведутся до сих пор. Протяженность кабеля составляет три километра: провода тянутся от улиц Сатпаева и Луганского до самой телевышки и проходит по горной местности и по речке Казачка. Руководство предполагает, что кабели могли повредить рабочие, ведущие ремонт дорог в этом районе. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.