Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3321 просмотр

Прокуратура выясняет причины смерти женщины, которую нашли мертвой возле больницы в Алматы

 В Алматы прокуратура расследует трагическую смерть женщины без определенного места жительства, которая умерла возле ворот больницы

В Алматы прокуратура расследует трагическую смерть женщины без определенного места жительства, которая умерла у ворот медицинского учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. 

«Результаты проверки (по факту смерти женщины без определенного места жительства у ворот ЦГКБ города Алматы) переданы в прокуратуру и департамент внутренних дел по городу Алматы для правовой оценки», - сообщили в ведомстве. 

Женщина обратилась в больницу вечером 14 июля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неумение плавать и алкоголь - основные причины гибели людей в водоемах

«У больной в гнойной ране правой подмышечной области имелись черви. В приемном покое дежурным хирургом диагностирован рак правой молочной железы, и после обработки гнойной раны женщине было рекомендовано обратиться в городской онкологический диспансер», - добавили в пресс-службе. 

Состояние больной было крайне тяжелое, ее следовало бы госпитализировать в отделение гнойной хирургии ЦГКБ, но дежурный хирург недооценил ее плохое самочувствие.

«Для выяснения причин смерти центром судебной медицины в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. По факту смерти женщины комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения РК была создана специальная комиссия с привлечением независимых медицинских экспертов», - заключили в ведомстве. 

Напомним, в воскресенье вечером женщину доставили в медицинское учреждение полицейские. Она была в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день ее мертвой обнаружили у ворот больницы. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.