Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6223 просмотра

Доверенное лицо Аблязова экстрадируют в Казахстан

В Испании было принято решение об экстрадиции в Казахстан главы охраны Мухтара Аблязова Александра Павлова, который обвиняется в организации терактов и финансовых преступлениях 

В Испании во время судебного процесса было принято решение об экстрадиции в Казахстан главы охраны бывшего директора БТА Банка Мухтара Аблязова Александра Павлова, который обвиняется в нескольких финансовых преступлениях и организации терактов. 

Как уточняется, требование властей Казахстана о выдаче Павлова, который был в розыске, удовлетворено. Он прибыл в Испанию в декабре прошлого года и обвинялся в террористических актах, а также получении незаконным путем кредита на 22,5 миллиона евро в БТА Банке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволен глава БТА банка Ерик Балапанов

По информации КНБ РК, 24 марта прошлого года в Алматы был предотвращен теракт, организатором которого был Павлов. В 2005 году он стал начальником личной охраны Аблязова и выполнял его конфиденциальные приказы. Как сообщается, он принимал участие при хищении денег БТА Банка, и украл личные архивы Аблязова и жесткие диски с компьютеров управления корпоративного бизнеса банка, после чего скрылся в Великобритании. 

По факту присвоения или растраты чужого имущества в отношении Павлова было возбуждено уголовное дело. Местонахождение Мухтара Аблязова до сих пор неизвестно. 

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.