Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6979 просмотров

Женщина в Карагандинской области заплатит штраф за двойное замужество

3,5 тыс. тенге штрафа заплатит жительница Жезказгана Карагандинской области за то, что повторно вступила в брак, будучи не разведенной с первым мужем

3,5 тыс. тенге штрафа заплатит жительница Жезказгана Карагандинской области за то, что повторно вступила в брак, будучи не разведенной с первым мужем. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

«В специализированном административном суде Жезказгана рассмотрено необычное дело: за двойное замужество женщина привлечена к административной ответственности. Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 376 КоАП РК (сокрытие обстоятельств, препятствующих вступлению в брак, или сообщение ложных сведений органам записи актов гражданского состояния) и подвергнута административному штрафу в размере 2 месячных расчетных показателя (1 МРП = 1731 тенге), что составляет 3462 тенге», - проинформировали в облсуде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влюбленные выглядят в среднем на семь лет младше одиноких людей

Как следует из материалов дела, женщина не развелась с предыдущим супругом и повторно заключила брак с другим мужчиной. 

«Тем самым она нарушила ст. 11 Кодекса РК «О браке и семье», где указано, что лицо обязано при подаче заявления о вступлении в брак сообщить о предшествующих браках. В ее отношении управление юстиции Жезказгана составило протокол об административном правонарушении, и материал поступил на рассмотрение суда», - сказали в суде. 

Свою ошибку женщина мотивировала правовой безграмотностью и полностью признала вину. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.