Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6286 просмотров

В Актау на трех туристов из Бельгии и Франции напали

Около торгового центра в Актау на трех иностранных туристов напал мужчина. Он избил путешественников металлической трубой. 

В Актау возле торгового центра «Алатау» на трех иностранных туристов напал мужчина, сообщает  КазТАГ в воскресенье.

По словам очевидцев, мужчина наносил удары металлической трубой.

«Эти ребята уже несколько дней в магазине покупают продукты. Сегодня они собирались уезжать из Актау, как обычно, присели возле крыльца. И тут появился мужчина с трубой и начал бить их по голове», - рассказал охранник торгового центра.

В результате нападения, бельгийского путешественника увезли в больницу на машине скорой помощи. Его французский друг отказался от медицинской помощи, несмотря на то, что у него тоже разбита голова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ20-летний актюбинец ударил сотрудницу в грудь из-за недоразумения в автобусе

«Мы побывали во многих странах. Везде нас хорошо встречали. В Казахстане нам встречались только хорошие и приветливые люди. Такой инцидент у нас впервые», - отметил гость из Франции.

По словам сотрудников полиции, заявление на агрессивного актаусца иностранцы писать отказались, мотивируя отказ спешным отъездом.

«Иностранные граждане отказались писать на нападавшего заявление, ввиду срочного отъезда, у них билеты, сегодня они собираются уехать из Актау»,- пояснили в пресс-службе ДВД.

Со слов самого нападавшего, он является инвалидом. Мужчина утверждает, что он не нападал на иностранцев. Кстати, при нем не было обнаружено металлической трубы, а только костыль.

Диапазон

По материалам: tengrinews, КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.