Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2657 просмотров

В Казахстане снизилось потребление электроэнергии

Незначительно, но снизилось потребление электроэнергии в Казахстане. На сегодня оно составляет 45,1 млрд кВт-ч, что на 2% ниже уровня прошлого года.

Потребление электроэнергии незначительно снизилось в Казахстане. Об этом сегодня на заседании Правительства РК сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Бахытжан Джаксалиев.

«За шесть месяцев текущего года выработка электроэнергии в Казахстане составила 46,5 млрд. киловатт/часов, что на 2,1 процента выше уровня прошлого года. Потребление при этом сложилось на уровне 45,1 млрд. киловатт/часов, что на 2 процента ниже уровня прошлого года», - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на ГСМ в Казахстане останутся прежними

Говоря о ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду, Бахытжан Джаксалиев проинформировал, что согласно утвержденному графику планируется провести капитальный ремонт девяти энергоблоков, 57 энергетических котлов и 48 турбин. На сегодня ремонт двух энергоблоков, 16 котлов и 12 турбин уже завершен.

«В целом выполнение ремонтных работ осуществляется по графику. Однако в ряде энергоисточников имеются отставания», - добавил вице-министр.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.