Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

Врачи-онкологи из США проведут в Казахстане показательные операции на брюшной полости

С 15 июля в рамках проекта по созданию Национального научного онкологического центра начались казахстано-американские мастер-классы по хирургической онкологии.

Согласно распоряжению заместителя Премьер-Министра РК Ербола Орынбаева, с 15 июля в рамках проекта по созданию Национального научного онкологического центра начались совместные казахстано-американские мастер-классы по хирургической онкологии.

Как сообщает пресс-служба АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи», с 15 по 19 июля текущего года проходит визит специалистов Медицинского центра университета Питтсбург (UPMC) - профессора, врача-онкохирурга Др. Бартлера и профессора, врача-анестезиолога Др. Вильямса. В рамках визита доктора совместно с казахстанскими коллегами на базе АО «РНЦНМП» проведут семь операций на брюшной полости. Мастер-класс проводится с целью обмена опытом в области лечения онкологических заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За неправильный аборт и лечение медики заплатят актюбинке 800 тысяч тенге

К участию приглашены хирурги, онкологи со всего Казахстана.

 17 июля Др. Бартлер и Др. Вильямс выступят с лекциями: «Новые достижения в области хирургической онкологии» и «Лечение острого болевого синдрома».

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.