Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3236 просмотров

В Актау жалуются на нашествие блох

 Нашествие блох в Актау связывают с поздней обработкой. В 2013 году дезинсекция началась в конце июня.

Жители Актау жалуются на нашествие блох, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

«В этом году отмечено нашествие блох. Мы это связываем с поздней обработкой. Если в 2012 году обрабатывать начали с мая месяца, то в этом году дезинсекция началась в конце июня», - сказала директор производственного кооператива «Медик-гигиенист» Ольга Смирнова в понедельник.

По ее словам, в течение месяца кооператив проведет обработку жилых домов во всем городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карагачи обрабатывают химией по ночам

«Работа проводится согласно графику, двумя бригадами. Применяемые препараты зарегистрированы в министерстве здравоохранения РК и разрешены к применению. Жители города заблаговременно оповещаются о предстоящей обработке», - пояснила Ольга Смирнова.

Заместитель начальника ГУ «Актауский городской отдел ЖКХ» Манас Айтжанов напомнил, что на истребление блох и грызунов из городского бюджета выделено свыше 13 млн тенге.

Между тем, председатели городских КСК утверждают, что обработка объектов проводится неправильно. «Обработку проводят за один раз сразу против блох, тараканов, клопов и мышей. Это неправильно! Во все времена обработку проводили сначала против насекомых – это дезинсекция, а затем, по истечении некоторого времени, против грызунов – дератизация», - высказали мнение главы КСК. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.