Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3187 просмотров

В Алматы хотят жестче контролировать женщин за рулем

Большинство аварийных ситуаций на дорогах создают представительницы прекрасной стати, так как они в полном объеме не владеют теорией и практикой вождения

Большинство аварийных ситуаций на дорогах создают представительницы прекрасной стати, так как они в полном объеме не владеют теорией и практикой вождения. Об этом сообщил в ходе «круглого стола» председатель президиума РОО «Совет генералов», генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров. 

«Вы знаете, как мы относимся к девушкам: она нарушила, ладно. У нас отношение какое-то прощающее. Я езжу каждый день и вижу столько нарушительниц ПДД. Она маневр свой не показывает, и в левый, и в правый ряд может перестроиться не предупредив. Поэтому я думаю, что они не полностью проходят курс вождения, или же в реальных условиях они мало ездили. Когда видишь, как они ездят, то сразу становится видно, что они не проходили ни теорию, ни практику вождения. Потому что нельзя так рисковать своей жизнью и жизнью других. Нам надо пересмотреть учебную программу. Потому что мы доверяем человеку средство повышенной опасности, чтобы дать ему управлять машиной, к этому надо очень жестко подходить, к обучению и выдаче водительского удостоверения», - так считает генерал Кайдров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области водитель ВАЗ насмерть сбил велосипедиста

Он сетует на то, что милым дамам многое дозволено. Поэтому сложившийся стереотип Кайдров хочет разрушить. Также он попросил женщин быть ответственней во время вождения. 

Напомним, на протяжении последних трех лет в Казахстане выдали более 1800 водительских удостоверений и около 60 разрешений на оружие наркоманам и психически больным людям.

Диапазон

По материалам: Bnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.