Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8893 просмотра

Отказавшаяся от самоубийства женщина в Костанае предложила полицейскому жениться на ней

По улице Тарана на большом мосту спасены два человека, которые планировали покончить жизнь самоубийством

В Костанае по улице Тарана спасены два человека, которые планировали покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в ДВД региона. 

Днем 7 июля в ДВД поступил звонок с сообщением, что на большом мосту стоит женщина и планирует прыгнуть вниз. 

"Женщина на вид лет 35-ти стояла за перилами и смотрела вниз", - рассказал старший инспектор дорожной полиции области Серик Ещанов. 

Когда сотрудник полиции увидел женщину, он подошел и начал уговаривать ее отказаться от мысли совершать суицид. Она была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не очень его слушала. Увидев, что слова не действуют, полицейский взял женщину на руки и перетащил в безопасное место. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солдат из Актюбинской области застрелился в Павлодаре по неосторожности

В знак благодарности спасенная женщина предложила патрульному жениться на ней. Полицейский не смог принять столь необычное предложение, но сказал, что будет следить за ее жизнью. 

Также на этом же мосту 5 июля камера видеонаблюдения зафиксировала, как за перилами стояла 27-летняя девушка со слезами на глазах. К ней подошли старшие сержанты полиции Асет Исаков и Толыби Нурманов, чтобы успокоить ее. Но, увидев их она сказала, что спрыгнет с моста, если они помешают ей покончить жизнь самоубийством. 

"В это время по мосту шли двое парней, которые наблюдали за происходящим. Пока Исаков вел с девушкой отвлекающий ее разговор, парни подкрались и схватили девушку", - сообщили в пресс-службе.

С девушкой будут работать психологи. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    на сайте azh.kz, т.е. в газете АкЖаиык, если фото "скопипастено", то пишут на фото "фото для иллюстрции"...</P> это честно...</P>

    0
    0