Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2958 просмотров

Пьяный мужчина в Астане "заминировал" посольство Кыргызстана

Сотрудники полиции в Астане арестовали 34-летнего мужчину, который сообщил ложную информацию о теракте в посольстве Кыргызстана

Сотрудники полиции в Астане арестовали 34-летнего мужчину, который сообщил ложную информацию о теракте в посольстве Кыргызстана. Об этом сообщила пресс-служба ДВД региона.

«8 июля текущего года в 17.43 в дежурную часть УВД района «Есиль» ДВД Астаны позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в посольстве Кыргызской Республики ожидается совершение террористического акта», - проинформировали в департаменте.

Для ликвидации возможного теракта к посольству прибыли представители ДКНБ и ДЧС. Из здания были эвакуированы пять человек. Взрывчатку в диппредставительсте не нашли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водителя, сбившего насмерть 5-летнего ребёнка в Мартуке, отправили за решётку на 4 года

Спустя несколько часов полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого телефонного "террориста" и задержать его. Им оказался 34-летний астанчанин. 

«Со слов задержанного было установлено, что сообщил о готовящемся акте терроризма, находясь в нетрезвом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 242 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Гражданин С. водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится расследование», - отмечается в сообщении.

За такое нарушение ему грози до шести лет ограничения свободы. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.