Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3135 просмотров

Актюбинец задержан за хранение и сбыт 1,5 кг героина

В Актобе полицейские задержали 24-летнего парня с героином высокой степени очистки. Подозреваемый арестован. За нарушение закона актюбинцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы

В Актобе полицейские задержали 24-летнего парня с героином высокой степени очистки. Подозреваемый арестован. За нарушение закона актюбинцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД. 

Во время проведения расследования сотрудникам полиции удалось установить, что в конце прошлого месяца наркоторговец продал 224 грамма героина. С поличным его задержали, когда он пытался реализовать 1,37 кг этого наркотического вещества. При обыске на чердаке его дома полицейские нашли еще 145 грамм. В общей сумме у задержанного было около 1,5 кг героина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В селе Шандыаша борьба с вредителем едва не закончилась пожаром

По факту выявленного незаконного приобретение и хранения в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству, 24-летнему актюбинцу за нарушение грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подозреваемый арестован и находится в ИВС. 

«Данный факт является уже вторым случаем поставки в область крупной партии высококачественного героина за последние два месяца. Наркотики были привезены из южных регионов страны для переправки транзитом в Россию», - сообщил глава пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.