Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5876 просмотров

600-килограммовый торт в честь Дня Столицы разрезал Нурсултан Назарбаев

В честь Дня Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев угостил всех желающих 600-килограммовым тортом.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии разрезания 600-килограммового торта в честь Дня Астаны, Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. 

"Астане исполнилось всего 15 лет. Этот город почти ваш ровесник, вместе с вами он будет расти и процветать. Когда вы станете взрослыми, то продолжите строительство нашей столицы, и она станет еще краше. В городе расположены ведущие учебные заведения, места для отдыха, вокруг него создан "зеленый пояс". Все это сделано для вашего счастливого будущего", - подчеркнул на церемонии разрезания торта Назарбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благотворительную акцию провели Актюбинские тепличные комплексы 

Как сообщается на официальном сайте Главы государства, в честь 15-летнего юбилея столицы, дети подготовили праздничный концерт, на котором выступили лауреаты республиканских и международных конкурсов, а также юные танцевальные коллективы из России, Китая, Узбекистана и Кыргызстана. Кроме того, на торжественной церемонии в торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр" присутствовали призеры школьных олимпиад и спортивных соревнований, воспитанники детских домов, отличники учебы, одаренные и талантливые дети со всей страны.

Юбилейный торт квадратной формы размером 4 на 4 метра весит более 600 килограммов. По его краям размещены украшения в виде знаковых объектов и основных достопримечательностей Астаны, в центре возвышается фигура монумента "Байтерек" высотой 1,2 метра.

Ранее сообщалось, что на 15-летие Астаны жителей и гостей города обещают удивить огромным президентским тортом. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.