Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Неизвестные украли из припаркованной машины свыше 20 миллионов тенге

У 47-летнего жителя Караганды неизвестные украли из припаркованной машины "Тойота Ланд Крузер 100" больше 20 миллионов тенге.

В Караганде у 47-летнего жителя города из припаркованной машины украли свыше 20 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. 

"5 июля в центральный отдел полиции УВД Караганды обратился 47-летний житель города, который сообщил о том, что неизвестные, разбив стекло, его автомашины "Тойота Ланд Крузер 100" оставленной без присмотра у одного из домов по улице Ленина, похитили денежные средства в сумме 120 000 долларов США и 2 500 000 тенге", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области задержали банду подставных полицейских

По мнению полицейских, основной причиной совершения краж из автомашин является беспечность граждан, оставляющих автомашины на неохраняемых автостоянках. Это же относится и к кражам денежных средств, при перевозке которых потерпевшие заезжают в различные места, оставляя деньги в салонах автомашин и порой затрудняются назвать место совершения преступления. Еще одной причиной является нежелание предпринимателей пользоваться услугами инкассации, что связано с их высокой стоимостью и нежеланием афишировать факт получения крупной суммы денег.

Полиция напоминает гражданам не терять бдительности, каждый раз, когда выходите из автомашины закрывайте или блокируйте двери транспорта, не оставляйте на видных местах в машине свое имущество, особенно барсетки, сумки и потрфели. В случае, если незнакомые лица указывают, что у вас проколото колесо, из двигателя течет масло, ни в коем случае не вступайте с ними в переговоры, вызывайте техпомощь или знакомых, при необходимости - полицию. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.