Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6922 просмотра

В Актюбинской области за незаконный отстрел сайгаков задержаны жители Приаралья

Недалеко от поселка Калыбай задержаны трое жителей Кызылординской области, в машине которых были найдены 6 сайгачьих рогов. Туши животных обнаружены не были.

В Актюбинской области за незаконный отстрел сайгаков задержаны трое жителей Приаралья, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«3 июля в дежурную часть Иргизского РОВД поступило сообщение от заместителя начальника инспекции РГКП «Охотзоопром», что при проведении рейдовых мероприятий на территории Иргизского района в 25-30 км от поселка Калыбай задержана автомашина марки Toyota Land Cruiser без технического паспорта и без государственного регистрационного номера», - сообщили в ДВД в пятницу.

Управлял иномаркой 48-летний житель Кызылординской области. Также в автомашине находились 49-ти и 35-летние жители поселка Абай Кызылординской области. Между тем, как выяснилось, автомобиль зарегистрирован на 79-летнюю родственницу водителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за племенных быков может исчезнуть сайга

«Во время обыска в машине было обнаружено одноствольное охотничье ружье и разрешение на ношение указанного оружия на имя одного из пассажиров. Также в салоне автомашины были обнаружены и изъяты пила, кухонный нож, 26 патронов 12 калибра и 6 сайгачьих рогов. Туши сайги в машине обнаружены не были», - добавили в ДВД.

Задержанные признались, что подстрелили 3 сайги и прихватили с собой только рога, а их туши выбросили.

Возбуждено уголовное дело по ст. 288 ч. 3 УК РК (незаконная охота).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.