Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2803 просмотра

Среди пострадавших в столкновениях в Египте нет казахстанцев

В посольстве Казахстана в Египте действует "горячая линия" на которой дежурят дипломаты. Если граждане РК окажутся в непростой ситуации, им сразу же стоит обратится за помощью.

Граждан Казахстана нет среди пострадавших и погибших в ходе столкновений демонстрантов с полицией в Египте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел Жанболата Усенова. 

"В настоящее время, как вы знаете, ситуация в Египте непростая. Мы надеемся, что стороны конфликта проявят выдержку, как можно скорее остановят кровопролитие в стране. По информации посольства Казахстана в Египте, среди погибших и пострадавших в результате столкновений граждан Казахстана нет", - сообщил Усенов на брифинге. 

Он также напомнил, что в посольстве Казахстана в Египте действует "горячая линия", установлено дежурство дипломатов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гендерная "справедливость": в Каире за 4 дня изнасиловали 101 женщину

"Если граждане нашей страны окажутся в непростой ситуации в Египте, мы призываем их как можно скорее связаться с нашим посольством", - добавил Усенов. 

Ранее сообщалось, что в центре Каира возобновились столкновения демонстрантов с полицией. Стражи порядка применили против участников акции протеста слезоточивый газ и резиновые пули, в ответ демонстранты закидывают силы правопорядка бутылками с зажигательной смесью. 

Ранее Министерство иностранных дел Казахстана рекомендовало соотечественникам отказаться от поездок в Сирию, Египет, Ливию и Ирак. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.