Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва топливозаправщика в Алматы

По факту крупного пожара, который образовался из-за взрыва бензовоза в центе Алматы возбуждено уголовное дело. Личность погибшего водителя установлена

По факту крупного пожара, который образовался из-за взрыва бензовоза в центе Алматы возбуждено уголовное дело. Личность погибшего водителя установлена. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев.

«Возбуждено уголовное дело по статье 296 части 2 УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также возбуждено уголовное дело по статье 298 части 3 УК РК (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, допуск к управлению транспортным средством лица, находящегося в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека). В обеих статьях предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы», - сказал Болтаев.

Также он добавил, что если в ходе проведенных расследований выяснится, что спецмашина до аварии была технически неисправна, то вся ответственность за случившееся будет нести ответственный за автомобиль. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузовик с четырьмя тоннами «сладких палочек» сгорел дотла за несколько минут

«Если не выявится технеисправность (машины), данное уголовное дело будет приостановлено» - добавил он.

В ДВД также сообщили, что опознан погибший во время взрыва бензовоза. Им оказался 27-летний парень, который работал водителем в компании Helios. 

«Водитель топливозаправщика погиб. Он опознан представителями ТОО «Гелиос». Тело погибшего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу», - говорится в сообщении ДВД.

Напомним, сегодня  в Алматы на пересечении ул. Кабанбай батыра и пр.Сейфулина взорвался бензовоз. Спецмашина принадлежала  компании Helios. В результате пожара были эвакуированы 40 людей из двух подъездов многоэтажного дома, выгорело 20 квартир.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.