Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5647 просмотров

Четырнадцать лет тюрьмы получил мужчина в ЮКО за нападения на таксистов

Суд приговорил 24-летнего жителя Шымкента к четырнадцати годам лишения свободы за нападения на таксистов

Суд приговорил 24-летнего жителя Шымкента к четырнадцати годам лишения свободы за нападения на таксистов. Об этом сообщил председатель межрайонного суда по уголовным делам Раимхан Заппаров.

«14 лет с конфискацией имущества за нападения на таксистов получил житель Шымкента. Суд учел, что он является единственным кормильцем в семье, и это первое преступление. Кроме того, потерпевшие его простили», - сказал Заппаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительнице Шымкента грозит до пятнадцати лет лишения свободы за транспортировку героина

Как сообщается, осужденный Нурдаулет Садыбаев в общей сложности совершил два преступления. Первый разбой был в декабре прошлого года. 

«Вместе с подельником они у водителя забрали деньги, сотовые телефоны и автомашину. Сам автовладелец получил несколько ножевых ранений. Второе нападение на таксиста преступники совершили в январе 2012 года. Они также остановили машину и попросили их довезти. Уже потом они нанесли ему несколько ножевых ранений, последнее в лоб», - резюмировал Р.Заппаров.

Также выяснилось, что злоумышленники оставили пострадавшего таксиста с ножом в голове и уехали. Но мужчина после этого инцидента выжил. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.