Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10005 просмотров

Комиссию по научно-техническому сотрудничеству создаст Казахстан вместе с США

Вместе с США Казахстан запустит новый механизм сотрудничества в области техники и науки.

Казахстан и США запускают новый механизм сотрудничества в области науки и техники, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Казахстана.

25 июня 2013 года планируется запуск нового двустороннего механизма с США - казахстанско-американской совместной комиссии по научно-техническому сотрудничеству. В работе Комиссии примет участие руководящий состав различных министерств и ведомств, представители научных и деловых кругов двух государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные силы Казахстана и Испании будут сотрудничать

Сопредседателем Комиссии с казахстанской стороны выступит заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев, американскую сторону представит помощник Госсекретаря США по науке Керри-Энн Джоунс. Стороны планируют подписать двусторонние документы о сотрудничестве в области науки, техники и охраны окружающей среды.

В 2010 году во время визита в США Президента Нурсултана Назарбаева было подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Казахстаном и США. Данный документ предусматривает сотрудничество в различных сферах, таких как инновации, образование, здравоохранение, биотехнологии, альтернативная энергетика, сейсмические исследования, информационные технологии, охрана окружающей среды, укрепление водно-энергической и продовольственной безопасности.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.