Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3173 просмотра

68-летний гражданин Украины дважды незаконно въезжал на территорию Казахстана

В течении двух месяцев гражданин Украины дважды незаконно въезжал в Северо-Казахстанскую область. 

В Северо-Казахстанскую область в течение двух месяцев дважды 68-летний гражданин Украины незаконно въехал на территорию области грузовым поездом, передает корреспондент BNews.kz.

«17 мая текущего года Специализированным административным судом Петропавловска было рассмотрено административное дело в отношении 68-летнего нарушителя. Гражданин Украины Калиновский 8 мая незаконно въехал на территорию нашей страны грузовым поездом, тем самым нарушив правила пребывания в РК. Обнаружившие иностранца, нелегально пересекшего государственную границу, сотрудники ЛОВД на станции Петропавловск составили на него протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 394 КРКоАП «Нарушение иностранцем правил пребывания в Республики Казахстан», - сообщил корреспонденту транспортный прокурор Нурболат Катуов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевернувшийся под Самарой автобус, следовал в Москву нелегально

В суде Калиновский признал себя виновным в совершении данного правонарушения, в связи с чем, суд постановил взыскать с нарушителя штраф в размере 40 МРП. Однако и это не стало преградой для очередного нарушения. 4 июня Калиновский вновь незаконно прибывает на территорию РК все тем же грузовым поездом и без каких-либо документов. И снова привлекается к административной ответственности сотрудником ЛОВД на станции Петропавловск по ст. 394 ч. 4.

«Однако повторное правонарушение в течение года влечет за собой только арест на срок до 15 суток с выдворением из страны, учитывая возраст нарушителя, было решено отправить В. Калиновского на Родину без ареста», - резюмировал Нурболат Катуов.

Диапазон

По материалам: tengrinews, BNews.kz


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.