Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2675 просмотров

В Шымкенте на журналиста напал депутат районного маслихата

 На корреспондента республиканской газеты "Ел бирлиги" в Шымкенте напал депутат маслихата.

В Шымкенте подвергся нападению корреспондент республиканской газеты "Ел бирлиги" Даурен Мустафин, передает "Интерфакс-Казахстан".

Как рассказал в пятницу, 21 июня, агентству Мустафин, в минувшую среду он ждал возле здания Аль-Фарабийского суда Шымкента окончания судебного заседания, в котором участвовал депутат маслихата Ордабасинского района. "Он судился со своими аульчанами, и я ждал, чтобы задать ему несколько вопросов", - пояснил журналист.

По словам Мустафина, когда он собирался взять интервью, то "депутат и еще несколько человек" хотели сломать его камеру. Фотокамеру журналисту отстоять удалось, но флеш-карту у него отобрали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗадержаны четверо актюбинцев, которые подозреваются в похищении человека 

"После этого они меня насильно запихали в машину и отвезли к бизнес-центру "Алтын-орда". По дороге угрожали и нанесли легкие телесные повреждения, били по плечам и лицу", - сказал Мустафин. В фойе бизнес-центра журналисту удалось позвонить в полицию, после чего депутат хотел отобрать у него и мобильный телефон.

После звонка в полицию, по словам Мустафина, нападавшие "испугались и исчезли". Журналист написал заявление в полицию и в тот же день прошел судмедэкспертизу, которая подтвердила наличие легких телесных повреждений.

В свою очередь пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Салтанат Каракозова сообщила агентству "ИФ-Казахстан", что заявление Мустафина зарегистрировано в Аль-Фарабийском отделе полиции, и в настоящее время по данному факту ведется разбирательство. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.