Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3651 просмотр

Кассационный суд оставил без изменений приговор Челаху

Приговор в отношении Челаха остается в силе, кассационная жалоба Сарсенова осталась без удовлетворения.

Военный суд РК оставил без удовлетворения кассационную жалобу адвоката пограничника Владислава Челаха Серика Сарсенова.

«Приговор в отношении Челах и постановление апелляционной коллегии оставить в силе, кассационную жалобу адвоката Сарсенова оставить без удовлетворения», - сказал председатель Военного суда Республики Казахстан Серик Байбатыров, оглашая постановление в пятницу.

При этом он добавил, что постановление может быть обжаловано в надзорной инстанции. Адвокат Владислава Челаха Серик Сарсенов на оглашение постановления не явился.

«И так понятно, что все равно откажут», - сказал он, покидая зал суда до оглашения постановления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВладислав Челах вновь заговорил о собственной невиновности

В свою очередь член кассационной коллегии Военного суда РК Владимир Рычков отметил, что кассационная коллегия решила не выносить в отношении Серика Сарсенова частное определение в связи с его высказываниями при рассмотрении кассационной жалобы.

«Издержки его написания кассационной жалобы я зачитывал (в ходе заседания - прим.ред.). Мы хотели вынести в отношении него частное постановление, а потом решили, что скажут, что мы преследуем его за его профессиональную деятельность», - пояснил Владимир Рычков после оглашения постановления.

При этом он подчеркнул, что кассационная коллегия тщательно изучила материалы дела и считает виновность Владислава Челаха доказанной.

«Дело было тщательно изучено (...) Посмотрим, как нас рассудит Верховный суд. Но мы считаем, что вина Челаха доказана», - подчеркнул он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.