Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

Министр внутренних дел РК предложил наказывать курящих водителей

Впереди - рассмотрение административного и уголовного кодекса. Запретить водителям курение за рулем предложил мажилисмен Омархан Оксикбаев.

Рассмотреть вопрос административного наказания за курение за рулем предложил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

«Давайте рассмотрим этот вопрос (о наказании за курение за рулем - прим.ред.). Если будут предложения - у нас впереди новый административный и новый уголовный кодекс идет (планируется обсуждение в парламенте - прим.ред.)», - сказал Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы депутатов мажилиса парламента РК при обсуждении законопроекта «О дорожном движении» в среду.

Запретить водителям курениеза рулем предложил мажилисмен Омархан Оксикбаев. Министр поддержал его точку зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭксперты считают, что устрашающие изображения на сигаретных пачках не помогут избавиться от пагубной привычки

«Мы усилили по всем практически статьям ответственность (в проекте закона «О дорожном движении» и сопутствующих поправок - прим.ред.). Давайте обсудим в рабочей группе и курение. Во многих странах запрещено курить за рулем. Действительно отвлекает, есть вопросы», - отметил глава МВД.

При этом министр посетовал, что статистически трудно доказать, что причинами ДТП становится именно курение за рулем.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Неудобно одновременно курить, разговаривать по теллефону и рулить :) Но ведь водитель общественного транспорта как то справляются Можно еще ввести ответственность за длинную челку, ограничивает видимость.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ТВИСТ, лучший ограничитель по отвлечению на короткие юбки это рядом сидящая жена тут тебе и штраф и пояснительно-воспитательная беседа

    0
    0