Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2933 просмотра

Некачественно проведенные ремонтные работы на дорогах станут поводом для уголовного наказания

За непостроенные дороги инженеры в Казахстане ответят своей свободой. Но основная цель нововведения - распределение функций между рабочими.

В Казахстане начнут уголовно наказывать за некачественные дороги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Замира Сагинова. 

"Основная цель - это распределение функций. До этого министерство транспорта и коммуникаций являлось заказчиком, выбирало подрядчика, инженерную службу, принимала работы и проверяла качество работ. Сейчас эти функции хотим разделить. В рамках этого дополнительно вводится то, что инженеры могут быть привлечены к уголовной ответственности. Если он подписал объемы работ, которые не выполнены, если есть какие-то последствия, то соответственно будет привлекаться", - сообщил Замир Сагинов на расширенном заседании комитета по экономическому развитию и предпринимательству по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам реформирования автодорожной отрасли". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖителям Кыргызстана предлагают дать имена тротуарам

В свою очередь, представляя законопроект, вице-министр транспорта и коммуникаций Казахстана Роман Скляр сообщил, что представленный законопроект направлен на повышения эффективности управления автодорожной отрасли. 

"За министерством остаются вопросы реализации государственной политики и планирования развития автодорог общего пользования, нормативно-правовые акты, введение научно-исследовательской деятельности. Принятие данного законопроекта позволит усилить позиции министерства транспорта и коммуникации в части проведения работ, научной деятельности, нормативно-правовых актов, усилить влияние на развитие местной сети автодорог, и в целом, повысит качество проведения ремонта и строительства дорог", - сказал Роман Скляр. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.