Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3216 просмотров

В Усть-Каменогорске солдат пытался покончить с собой из-за издевательств со стороны сослуживцев

Солдат из Усть-Каменогорска госпитализирован после попытки суицида. Сослуживцы издевались над ним, избили и заставили чистить унитаз зубной пастой.

Солдат срочной службы дислоцированной в Усть-Каменогорске воинской части №27943 Минобороны госпитализирован после попытки суицида, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на Следственный комитет (СК) МВД.

Согласно информации СК, военнослужащий, недавно призванный на службу, поступил в военный лазарет с "резаными ранами нижней трети предплечья обеих рук", в настоящее время его "состояние удовлетворительное".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солдат из Актюбинской области скончался в Павлодаре

В ходе оперативно-розыскных мероприятий военные следователи установили, что сержант и рядовой контрактной службы той же части 7 июня, "превышая власть, унижая честь и достоинство рядового", избили его, а затем сержант заставил солдата "чистить унитазы зубной пастой".

"Не выдержав подобного унижения, рядовой, находясь в туалете, лезвием бритвы нанес себе порезы рук и позже был обнаружен сослуживцами в бессознательном состоянии", - отмечается в информации.

В тот же день возбуждено было уголовное дело по статье "Превышение власти, повлекшее тяжкие последствия" Уголовного кодекса республики, а 10 июня военный суд Усть-Каменогорского гарнизона санкционировал арест сержанта, говорится в сообщении. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.