Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4652 просмотра

Около ста заключенных в Актюбинской области устроили массовую драку, есть раненые

В ночь на 11 июня в поселке Жем подрались более ста заключенных. В результате конфликта двое человек госпитализированы в больницу с телесными повреждениями

В поселке Жем Актюбинской области подрались более ста заключенных. В результате конфликта двое человек госпитализированы с телесными повреждениями. Об этом сообщили в пресс-службе КУИС МВД. 

«В ночь с 10 на 11 июня 2013 года в колонии строгого режима, расположенной в поселке Жем Актюбинской области, произошла групповая драка между осужденными, в которой приняли участие порядка 100 человек», - сообщили в ведомстве. 

В результате потасовки двое заключенных получили травмы. 

«Один в виде колото-резанных ран, другой - множественные ссадины головы. Пострадавшим оказана медицинская помощь с госпитализацией», - добавили в пресс-службе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трех актюбинцев арестовали за связь с ворами в законе и сборы на воровской общак

По тревоге на место происшествия приехали работники прокуратуры, сотрудники ДВД области, руководство и личный состав департамента УИС. 

В результате проведенной разъяснительной работы, удалось нейтрализовать конфликт, который образовался между осужденными.  Также были задействованы дополнительные силы военнослужащих внутренних войск МВД, чтобы держать оперативную обстановку под контролем. В КУИС добавили, что сейчас ищут организаторов массовой драки. 

«В настоящее время обстановка на режимном объекте стабильная и находится под контролем», – заключили в ведомстве. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.