Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3659 просмотров

В Алматы "заминировали" православный собор

В ДВД Алматы девятого июня поступило сообщение о минировании Свято-Никольского собора Русской православной церкви. Как выяснилось, информация оказалась ложной

В ДВД Алматы девятого июня поступило сообщение о минировании Свято-Никольского собора Русской православной церкви. Как выяснилось, информация оказалась ложной. Сейчас полиция ищет злоумышленника. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ермек Болтаев.

«9 июня в 04.15 в центр оперативного управления ДВД Алматы с таксофона, расположенного по ул.Желтоксан, от неустановленного лица поступило телефонное сообщение, что в 5 часов утра произойдет взрыв в соборе, расположенном по улице Байтурсынова», - сообщил сегодня Болтаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На дне озера в Алматинской области обнаружено тело 15-летнего подростка

К "заминированному" собору приехали все оперативные службы города, эвакуировали двоих сотрудников. Около часа проходил осмотр храма и прилегающей территории. 

«В ходе осмотра никаких взрывных устройств и других веществ, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было», - добавил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы ищут человека, который сообщил ложную информацию касательно заложенного взрывного устройства в храме. 

Напомним, мужчина, который сообщил о о бомбе в "Меге" получил пять лет лишения свободы. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.