Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4534 просмотра

Около тысячи казахстанских туристов не могут вернуться из Турции

Только 15 из 1018 туристов, которые отдыхали в Анталье, смогли вернуться в Алматы. Остальные ожидают дополнительных рейсов в РК

Только 15 из 1018 туристов, которые отдыхали в Анталье, смогли вернуться в Алматы. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана. 

«Консульство РК и партнер обанкротившейся компании - туроператор «Куалитум Тур» - ведут активные переговоры с другими авиакомпаниями и туристическими агентствами по оказанию помощи в вылете казахстанцев на родину», - сообщили сегодня в ведомстве.

Как сообщается,при содействии консульства РК в Анталье 15 человек вернулись вчера на родину. На сегодняшний день также есть несколько запланированных рейсов, но количество свободных мест не сообщается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинцы отдыхают в Турции, а наши памятники природы разрушаются

«Людям, не сумевшим вылететь в запланированный день «Куалитум Тур» предоставляет бесплатное проживание в гостиницах», - отмечено в сообщении. 

Также стало известно, что сейчас ведутся переговоры с частной авиакомпанией, которая может за один рейс переправить около двухсот человек. 

«Сегодня казахстанская сторона обратилась в официальные органы власти Турции с просьбой оказать помощь в связи со сложившейся ситуацией», - сказали в пресс-службе.

Напомним, во вторник турецкая авиакомпания Skyairlines, совершающая чартерные перелеты из Актобе в Анталью и обратно, объявила о банкротствеКак уточнили в МИД, всего 1018 казахстанцев планировали полететь из Антальи в Казахстан, пользуясь услугами этой авиакомпании. 

Как сообщается, на сегодня был запланирован вылет 211 человек, 7 июня - 212 человек, 10 июня - 182 человек, на 11 июня - 413 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.