Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4529 просмотров

В Алматы задержан мужчина, изнасиловавший 83-летнюю пенсионерку

Мужчина, изнасиловавший 83-летнюю жительницу, задержан в Алматы. Возбуждено уголовное дело по ст.120 УК РК (изнасилование).

В Алматы задержали подозреваемого в изнасиловании 83-летней женщины, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алматы Ермек Болтаев.

«Сотрудники ОВД Бостандыкского района провели оперативно-розыскные мероприятия (…) Была установлена личность подозреваемого. После чего, на вторые сутки (после совершения преступления – прим.ред.), 31 мая, он был задержан в компьютерном клубе по улице Толе би, пересечение ул. Баумана », - сказал Ермек Болтаев в понедельник.

По словам Ермека Болтаева, потерпевшая его опознала. Задержанный оказался безработным, ранее судимым за разбой уроженцем Атырауйской области, проживающий в Алматы на съемной квартире.

Возбуждено уголовное дело по ст.120 УК РК (изнасилование). Задержанный водворен в ИВС Алматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские арестовали жителя Жамбылской области, пытавшегося изнасиловать 11-летнюю девочку

Как сообщалось ранее, в ночь на 30 мая в окно балкона 83-летней жительницы постучал неизвестный молодой человек азиатской национальности. Он сказал, что является соседом с третьего этажа, что потерял ключи от домофона, и попросил пропустить его в свою квартиру. Ничего не подозревающая пенсионерка, пожалев незваного ночного визитера, открыла дверь балкона.

По словам пожилой жертвы, молодой человек вошел в квартиру, крепко обнял женщину и прошел по всем комнатам. Убедившись, что в квартире никого нет, повалил ее на пол,  изнасиловал и затем скрылся в неизвестном направлении.

Немного оправившись от шока, женщина вызвала «скорую помощь» и полицию.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.