Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2867 просмотров

Зарплата казахстанских чемпионов может вырасти в четыре раза

Серьезную материальную прибавку спортсменам могут принести предложения Агентства по делам спорта и физической культуры. 

Зарплата казахстанских чемпионов может вырасти в четыре раза. По словам заместителя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияра Канагатова, пакет документов сейчас на рассмотрении в республиканской бюджетной комиссии.

Серьезную материальную прибавку спортсменам могут принести предложения Агентства по делам спорта и физической культуры. По информации заместителя Агентства спортивного ведомства Елсияра Канагатова, чемпион Игр или мировых первенств  сможет рассчитывать на 159 252 в месяц, сообщает корреспондент Vesti.kz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисту национальной сборной предлагали полмиллиона долларов за сдачу матча

«Мы считаем, что нашим олимпийцам нужна дополнительная поддержка, в том числе и материальная, - отметил спортивный функционер. - Поэтому агентство вышло с предложением о пересмотре выплат призерам крупнейших турниров, которое сейчас рассматривается республиканской бюджетной комиссией. Предлагается в следующем порядке изменить материальные поощрения: золотые медалисты Олимпиад могут рассчитывать на выплату в 92 месячных расчетных показателя или около 160 тысяч тенге. Для серебряных предлагается увеличить до 63, для бронзовых - до 45. Сейчас этот вопрос рассматривается. Мы надеемся, что наша инициатива будет поддержана».

Напомним, в текущей редакции Закона о физической культуре и спорте прописаны следующие меры материальной поддержки: завоевавшим звания чемпионов и (или) призеров Олимпийских игр и (или) чемпионов мира по олимпийским видам спорта и имеющим звание «Заслуженный мастер спорта СССР» и (или) «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан» - 24 месячных расчетных показателя (41554 тенге).

Диапазон

По материалам: zakon.kz, vesti.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.