Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7792 просмотра

В Павлодаре построят мусороперерабатывающий завод стоимостью 60 млн. евро

В Павлодаре предусматривается строительство мусороперерабатывающего завода мощностью 70 тыс. тонн в год, стоимость проекта - 60 млн евро. 

В Павлодаре построят мусороперерабатывающий завод стоимостью 60 млн евро по правительственной программе управления твердо-бытовыми отходами, сообщил руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Альбек Несипбеков.

АО «Казахский водоканалпроект» разработало технико-экономическое обоснование инвестиций к проектам модернизации в 9 городах республики, в том числе в Павлодаре. Здесь предусматривается строительство мусороперерабатывающего завода мощностью 70 тыс. тонн в год, стоимость проекта - 60 млн евро. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 тысяч тонн мусора вывезли из города

Строительство планируется осуществить в течение 5 лет за счет средств Европейского банка реконструкции и развития. Сейчас технико-экономическое обоснование проходит экспертизу», - сказал Альбек Несипбеков на сессии областного маслихата в пятницу.

Он напомнил, что программа управления твердо-бытовыми отходами реализуется с подачи правительства Казахстана с 2012 года.

В текущем году в рамках данной программы планируется реализация второго ее этапа, в который включены такие населенные пункты, как город Экибастуз и поселок Майкаин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.