Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7064 просмотра

Женщина в Астане забралась на строительный кран и грозит совершить самосожжение

Сын женщины, Азамат Аязбеков 21 января 2011 года был приговорен к 9 годам лишения свободы по двум статьям уголовного кодекса. В знак протеста женщина сейчас находится на строительном кране.

В Астане женщина забралась на кран и грозит самосожжением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я залезла на кран потому что меня довели. В конце прошлого года меня сняли с башни. Тогда они меня просто обманули. Мой сын сейчас незаконно находится в тюрьме три года. За эти три года я хотела в рамках закона хотела его оправдать, но из-за нашей системы, если человека посадили в тюрьму, то уже никак нельзя его оправдать, поэтому вот я и бьюсь за справедливость. Дело в том, что прокуратура дважды изучала документы совместно с представителями Администрации Президента и составили документ о том, что действительно мой сын невиновен и все равно генеральная прокуратура не собирается протест выносить", - заявила она. 

"Мне 52 года, вы думаете мне так охота здесь сидеть. У меня сейчас давление поднялось и кружится голова, но я решила что больше не слезу", - заявила Багжан Аязбекова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская многопрофильная больница на 200 коек открылась в Таразе

По словам Аязбековой на кране она находится с трех часов ночи, кроме того ее состояние здоровья ухудшается. Как заявила женщина, у нее с собой бензин и она готова пойти на крайние меры, совершив акт самосожжения. На место происшествия прибыли Скорая помощь, пожарные, представители городской прокуратуры, КНБ и Алматинского РОВД. 

Напомним, что сын женщины, Азамат Аязбеков 21 января 2011 года был приговорен к девяти годам лишения свободы по двум статьям уголовного кодекса - "Вымогательство в составе организованной преступной группы" и "Нанесение телесных повреждений сотруднику полиции".

В конце ноября прошлого года Багжан Аязбекова и двое ее родственников взобрались на смотровую площадку автономной отопительной станции больницы Астаны и пригрозили покончить с собой. Позже, они отказались от этих намерений после заверений прокуратуры об объективном рассмотрении их требований.

Отметим, что находящиеся на месте происшествия представители правоохранительных органов от комментариев отказались. Более того, полицейские пытались препятствовать работе журналистов, применяя силу и угрожая задержанием. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.