Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8373 просмотра

Актюбинка требует шесть миллионов тенге за приведший к бесплодию аборт

24-летняя жительница Актобе требует компенсацию от железнодорожной больницы и клиники "Феликс" за приведший к бесплодию аборт.

Жительница Актобе требует шесть миллионов тенге от железнодорожной больницы и клиники "Феликс" за некачественный аборт, приведший к бесплодию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Актюбинской области. 24-летняя потерпевшая подала гражданский иск. По этому факту было также заведено уголовное дело. 

Ответчики попросили приостановить рассмотрение иска до вынесения приговора по уголовному делу - они считают, что их вина еще не доказана. В ходатайстве суд отказал. Уголовное дело находится в стадии расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане нужно запретить аборты?

Изначально по гражданскому иску проходили пять медицинских учреждений. Перед началом процесса женщина уменьшила свои исковые требования и теперь требует по три миллиона от частного и государственного учреждения. Следующее судебное заседание назначено на 7 июня. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    действительно, вы что накинулись? статья больше на слух какой то похожа, нет полной информации. кто на самом деле знает почему женщине аборт сделали...

    0
    0