Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3651 просмотр

Посольство США опровергает информацию об отказе выдачи виз студентам из Казахстана

В соответствии с иммиграционным законодательством США, консульские офицеры продолжают в индивидуальном порядке рассматривать заявления на получение виз, учитывая обстоятельства каждого кандидата. 

Посольство США опровергло информацию об отказе в выдаче виз казахстанским студентам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу американского посольства в Казахстане.

"Заявление о том, что группе студентов было отказано в выдаче виз посольством США в Астане или генеральным консульством в Алматы без проведения интервью, является ложным", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, требования, предъявляемые к гражданам Казахстана для получения американской визы, остались неизменными. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСмогут ли студенты из Актобе в этом году поехать в Америку?

"В соответствии с иммиграционным законодательством США, консульские офицеры продолжают в индивидуальном порядке рассматривать заявления на получение виз, учитывая обстоятельства каждого кандидата. Посольство США в Астане и генеральное консульство в Алматы продолжают выдавать визы на ежедневной основе. Все решения о выдаче виз принимаются по результатам индивидуальных собеседований", - отметили в пресс-службе посольства.

Напомним, на минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что примерно 40 студентов из Караганды не смогли поехать в Америку по программе "Work and travel". 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.